Ihre Ansprechpartner beim
Deutschen Mittelstands-Bund (DMB)

Um als professioneller Dienstleister für seine Mitglieder arbeiten zu können, steuert ein kompetentes Team die vielfältigen Themen und Projekte des Verbandes. Die zuverlässigen und engagierten Mitarbeiter fördern – neben vielen weiteren Partnern und Unterstützern – das Wachstum des Verbandes und den Ausbau des Serviceportfolios. Sie stehen mit Rat und Tat zur Seite und beantworten gerne Ihre Fragen.

Geschäftsführung

Marc S. Tenbieg

Dipl.-Kfm.

Geschäftsführender Vorstand
info@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-0

Wirtschaft und Politik

Matthias Bianchi

Referent Wirtschaft und Politik
matthias.bianchi@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-35

Mitgliederservice

Anita Danilowicz

Verbands- und Mitgliederservice
anita.danilowicz@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-15

Mitgliederservice

Verena Lehnen

Verbands- und Mitgliederservice
verena.lehnen@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-18

Marketing

Anna Maria Petermann

Referentin Marketing
anna.petermann@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-43

Mitgliederservice

Marius Rothenpieler

Verbands- und Mitgliederservice
marius.rothenpieler@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-24

Wirtschaft und Politik

Jonas Sterzenbach

Werkstudent
Politische Verbandsarbeit

Mitgliederservice

Rainer Vogel

Mitgliederservice und Kfz-Partnerbetreuung
rainer.vogel@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-14

Marketing

Tim Woodroffe

Referent Marketing
tim.woodroffe@mittelstandsbund.de
+49 (0)211 200525-47

Karriere

Sie möchten unser Team verstärken?

Ihre neue berufliche Herausforderung in einem mordernen Wirtschaftsverband.